主 任:陆  逵(1983.3.28-1988.1.3)
          副主任:刘必元(1983.3.28-1986.3.20)
              杨志文(1983.3.28-1988.1.3)
              郑朝真(1983.3.28-1988.1.3)
              刘  镇(1983.3.28-1988.1.3)
              孙希联(1984.4.15-1988.1.3)
              孙世安(1986.3.20-1988.1.3)
          秘书长夏寿康(1984.3.16—1987.3.13

                                    徐崇飞(1987.3.19-1988.1.3)
          委 员:(以姓氏笔画为序;补、增选的,以先后为序)
              王抚成(1983.3.28-1988.1.3)
              叶恩铭(1983.3.28-1988.1.3)
              朱同仁(1983.3.28-1988.1.3)
              朱尧平(1983.3.28-1986.9.12)
              朱庆兰(1983.3.28-1984.4.9)
              朱桂香(女)(1983.3.28-1988.1.3)
              朱陶华(1983.3.28-1988.1.3)
              刘秀华(女)(1983.3.28-1988.1.3)
              刘怀邦(1983.3.28-1988.1.3)
              刘法天(1983.3.28-1986.3.20)
              孙秉华(1983.3.28-1988.1.3)
              严顺宏(1983.3.28-1988.1.3)
              李美芝(女)(1983.3.28-1988.1.3)
              张达五(1983.3.28-1986.3.20)
              陆荫吾(1983.3.28-1986.3.20)
              陆海军(1983.3.28-1988.1.3)
              武九如(1983.3.28-1988.1.3)
              季  勇(1983.3.28-1988.1.3)
              庞天仪(1983.3.28-1988.1.3)
              洪允征(1983.3.28-1988.1.3)
              姚少甫(1983.3.28-1986.3.20)
              秦毓芳(女)(1983.3.28-1988.1.3)
              顾九皋(1983.3.28-1988.1.3)
              高福石番  (1983.3.28-1988.1.3)
              黄振中(1983.3.28-1986.3.20)
              黄淑萍(女)(1983.3.28-1988.1.3)
              童朝明(1983.3.28-1988.1.3)
              穆  芹(女)(1984.4.15-1985.4.3)
              吕振林(1984.4.15-1985.4.3)
              夏寿康(1984.4.15-1988.1.3)
              柏志英(女)(1986.3.20-1988.1)
              萨福庆(蒙古族)(1986.3.20-1988.1.3)
              缪广成(1986.3.20-1988.1.3)